Vöhringen 2013 - Ergebnisse

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft sind. Die mit einem Strich abgetrennten Plätze sind nicht qualifiziert.

 

Soccer A Lightweight Primary

Platz   Name Schule
1.   FRF Goalforce Realschule Helmbrechts
2.   Robocrafters Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
3.   SoccerRocker Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
4.   Robotec Kolleg der Schulbrüder Illertissen
5.   Techno Kings Kolleg der Schulbrüder Illertissen

Soccer A Lightweight Secondary

Platz   Name Schule
1.   mljp-robotics Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
2.   Bodenseepiranhas BZMarkdorf Gymnasium
3.   RobotX RoCCI e.V.
4.   New Generation 2 Kolleg der Schulbrüder Illertissen

Soccer A Open

Platz   Name Schule
1.   Bodenseehaie BZMarkdorf Gymnasium
2.   LG Robots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
3.   RazZzer RoCCI e.V.
4.   Hauptsache Es Raucht !!! RoCCI e.V.
5.   BodenseeSoccerGirls BZMarkdorf Gymnasium
     FRF Helmbotz Realschule Helmbrechts
    skgrobotics Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach
    Extreme Error RoCCI e.V.
9.   New Generation Kolleg der Schulbrüder Illertissen
     ARA Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach

Soccer B Open

Platz   Name Schule
1.   Dunkle Macht Bernhard-Strigel-Gymnasium
2.   FRF Fanatic Realschule Helmbrechts
3.   BSG-Champs Bernhard-Strigel-Gymnasium
4.   Soctronic Montfort-Gymnasium

Soccer 1 vs 1

Platz   Name Schule
1.   Tribble M Montfort-Gymnasium
2.   Incredible Darkbot Montfort-Gymnasium
3.   Die Unglaublichen Bernhard-Strigel-Gymnasium

Rescue A Primary

Platz   Name Schule Gesamtpunkte
1.   Adelbot MPG Schorndorf 500
2.   A-Team SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 475
3.   The-Knoppers-Gang SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 460
4.   SFZ-Biber SFZ Südwürttemberg; Standort Bad Saulgau 455
5.   Black Star SFZ Südwürttemberg; Standort Bad Saulgau 440
6.   bluefire Montfort-Gymnasium 425
    Die vier Roboter Kolleg der Schulbrüder Illertissen 425
8.   Teamwork SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 410
9.   bluebull Montfort-Gymnasium 380
10.   The Robo Freaks Kolleg der Schulbrüder Illertissen 375
11.   Error-Bott SFZ Südwürttemberg; Standort Bad Saulgau 350

12.   RaKaTo SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 345
13.   Jomolani SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 335
    Anonymous SFZ Südwürttemberg; Standort Bad Saulgau 335
15.   Wuschelkopf Kolleg der Schulbrüder Illertissen 330
16.   Angry-Robots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 310
17.   Panzerrobos SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 305
18.   SFZ Hacker SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 295
    H.A.L.S. Montfort-Gymnasium 295
20.   Galaxy Kolleg der Schulbrüder Illertissen 245
21.   Cookies SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 235
    Variable X BZMarkdorf Gymnasium 235
23.   LuMo RSG & RBG 225
    RescueBOTS Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 225
25.   Robofreaks BZM BZMarkdorf Gymnasium 220
26.   JaPa SFZ Südwürttemberg; Standort Bad Saulgau 205
27.   DTM 3.0 Montfort-Gymnasium 180
28.   Leuchtende Robots SFZ Südwürttemberg; Standort Bad Saulgau 175
29.   EVIL_BOTS Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 160
30.   Star-Robot Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 145
31.   Humpelschneck Gymnasium Unterrieden Sindelfingen 65

Rescue A Secondary

Platz   Name Schule Gesamtpunkte
1.   Neutrinos Gymnasium Weingarten 550
2.   Hawky Montfort-Gymnasium 490
3.   Die willigen Krieger Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 480
4.   Sascha&aml;Co Montfort-Gymnasium 330
5.   Interbot Montfort-Gymnasium 295

6.   iBot MGTT Montfort-Gymnasium 285
    Tüddelpötte SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 285
8.   trial and error Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 270
9.   Hauptsache Es Raucht !!! Rescue RoCCI e.V. 255
    Call of Robots BZMarkdorf Gymnasium 255
11.   onestone1.0 Schülerforschungszentrum Ulm 240
12.   Bien-Robot SFZ Südwürttemberg; Standort Bad Saulgau 210
13.   Hot and Spicy SFZ-Südwürttemberg; Standort Tuttlingen 170
14.   Stag beetle Gymnasium Weingarten 145
15.   Extreme Error Rescue RoCCI e.V. 110
16.   Stardust BZMarkdorf Gymnasium 80
17.   Matrix Kolleg der Schulbrüder Illertissen 30

Rescue B

Platz   Name Schule Punkte
1.   Nummer 8 BZMarkdorf Gymnasium 160
2.   Kabelsalat Kepler- Seminar Heidehof Stiftung 110
3.   Nexus Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 70
4.   Toastbrot BZMarkdorf Gymnasium 50

5.   Sensorix   0

Dance Primary

Platz   Name Schule
1.   iBots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
2.   M&aml;M's Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
3.   ultrabots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
4.   V.I.P.-Bots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm

Dance Secondary

Platz   Name Schule
1.   Smilies Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
2.   Die Bundesbanker Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach

 

 


 

RoCCI Special League (nur RoCCI intern)

Platz   Name Wertung
1.   No Name 2,994
2.   Das (5) A-Team 1,828
3.   Defekt 1,721
4.   PEVE 1,606
5.   Team-X 1,497
6.   Robostars 1,221
7.   ICCoR 1,155
8.   RoCCIPro007 1,097
9.   H & H 1,060
10.   Die Schnellen 0,987
11.   Roboblitz 0,915
12.   Die Hindernisumfahrer 0,911
13.   RoCCI's 0,862
14.   R2D2 0,859
15.   Der Wegfinder 0,663
16.   Die Robotechniker 0,640
    Robopros 0,640
    Spassrobo 0,640