Vöhringen 2012 - Ergebnisse

Schwarz: qualifiziert für die deutsche Meisterschaft

Grau: nicht qualifiziert

 

Soccer A Lightweight Primary

Platz   Name Schule
1.   BSG Champs Bernhard-Strigel-Gymnasium
2.   Three Kings Simpert-Kraemer-Gymnasium
3.   Spilefrei Kolleg der Schulbrüder
4.   Robozocker Simpert-Kraemer-Gymnasium
5.   Robastics Bildungszentrum Markdorf Gymasium
6.   Robo D2 Kolleg der Schulbrüder
7.   Die Chiller von der Iller Kolleg der Schulbrüder
8.   Soccerchamps Kolleg der Schulbrüder

Soccer A Lightweight Secondary

Platz   Name Schule
1.   mljp-robotics Lessing-Gymnasium
2.   Bodensee Soccer Girls Bildungszentrum Markdorf Gymasium
3.   Bodenseehaie Bildungszentrum Markdorf Gymasium
4.   Impact LWL Graf-Münster-Gymnasium
5.   Hauptsache Es Raucht!! RoCCI e.V.
6.   Charly RoCCI e.V.
7.   New Generation Kolleg der Schulbrüder
8.   UltraElche RoCCI e.V.

Soccer A Open

Platz   Name Schule
1.   LG Robots Lessing-Gymnasium
2.   Dream Team Simpert-Kraemer-Gymnasium
3.   Bodenseefische Bildungszentrum Markdorf Gymasium
4.   The Incredible Defenders Simpert-Kraemer-Gymnasium
5.   RaZzzer RoCCI e.V.
6.   Extreme Error RoCCI e.V.
7.   Vorschlaghammer Corp. RoCCI e.V.
8.   Impact RoCCI e.V.

Soccer B Open

Platz   Name Schule
1.   Dunkle Macht Bernhard-Strigel-Gymnasium
2.   Antitischhochheber Bernhard-Strigel-Gymnasium
3.   Kepler Daltons+1 Kepler Seminar für Naturwissenschaften

Soccer Open 4 All

Platz   Name Schule
1.   Luck statt Skill -
2.   Power Boys -
3.   Atompilz -
4.   Blessed Soccer -

Rescue A Primary

Platz   Name Schule Punkte Sa Punkte So Ergebnis
1.   i Bot Montfort-Gymnasium 230 295 525
2.   HeroBot BZM Markdorf 210 309 519
3.   Doc Brown BZM Markdorf 215 259 474
4.   Wuschelkopf Kolleg der Schulbrüder, Illertissen 204 249 453
5.   RoboVLT SFZ Südwürttemberg 294 149 443
6.   No Signal Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 180 240 420
7.   DATIV Montfort-Gymnasium 158 245 403
8.   Panzerrobos Schülerforschungszentrum Tuttlingen 163 200 363
9.   evil robots Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeuren 133 188 321
10.   FFA-Robot SFZ Südwürttemberg 109 193 302
11.   Turtles Montfort-Gymnasium 123 173 296
12.   The-Knoppers-Gang Schülerforschungszentrum Tuttlingen 259 0 259
13.   SFZ-Robot SFZ Südwürttemberg 6 235 241
14.   intelligent robotic Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeuren 160 80 240
15.   Robofische SFZ Südwürttemberg 88 140 228
16.   R4-P17 Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 183 33 216
17.   System: C RoCCI e.V. 51 164 215
18.   Pamaja SFZ Südwürttemberg 129 84 213
19.   Team-X oCCI e.V. 58 113 171
20.   Enter RoCCI e.V. 0 170 170
21.   A-Team Schülerforschungszentrum Tuttlingen 6 158 164
22.   MaxNik Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 11 149 160
23.   FF Simpert-Kraemer-Gymnasium 123 36 159
24.   Jomolani Schülerforschungszentrum Tuttlingen 16 128 144
25.   RoboFans Gymnasium Gaimersheim 138 0 138
26.   Die Jangos Kolleg der Schulbrüder, Illertissen 133 0 133
27.   COKE Montfort-Gymnasium 0 113 113
28.   Quer / denker Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 6 92 98
29.   LCX Kolleg der Schulbrüder, Illertissen 51 36 87
30.   The Future Simpert-Kraemer-Gymnasium 0 51 51
31.   i-Craft RoCCI e.V. 0 18 18
32.   Streng geheim! Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 0 0 0
33.   The Developers Simpert-Kraemer-Gymnasium 0 0 0

Rescue A Secondary

Platz   Name Schule Punkte Sa Punkte So Ergebnis
1.   Starbugs Montfort-Gymnasium 203 298 501
2.   Team-ALPHA SFZ Südwürttemberg 210 135 345
3.   Apollo 13 Montfort-Gymnasium 115 200 315
4.   blue-bot Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeure 53 245 298
5.   Delta 2000 Montfort-Gymnasium 66 194 260
6.   Halt, Stopp, Jetzt red ich Gymnasium Renninge 93 129 222
7.   Alfa Montfort-Gymnasium 117 49 166
8.   Nummer5 Gymnasium Weingarten 41 108 149
9.   MALUS Montfort-Gymnasium 12 108 120
10.   Extreme Error RoCCI e.V. 54 36 90
11.   Streifenhörnchen BZM Markdorf 18 70 88
12.   Emanon Gymnasium Renninge 54 9 63
13.   Team 1027 SFZ Tuttlingen 3 58 61
14.   Hauptsache Es Raucht!!! RoCCI e.V. 43 12 55
15.   Vorschlaghammer Corp. RoCCI e.V. 41 0 41
16.   Impact Rescue Graf-Münster-Gymnasium Bayreut 0 0 0
    Mainbrain Montfort-Gymnasium 0 0 0

Rescue B

Platz   Name Schule      
1.   Kabelsalat Kepler Seminar für Naturwissenschaften      
2.   JaMO Uhrwerk Montfort-Gymnasium      

Dance Primary

Platz   Name Schule
1.   minibots Lessing-Gymnasium
2.   Smilies Lessing-Gymnasium
3.   Grüne Steinbeißer Montfort-Gymnasium
4.   Rapunzel Lessing-Gymnasium
5.   ACS_Robots Lessing-Gymnasium
6.   ultrabots Lessing-Gymnasium
7.   Team Technik Lessing-Gymnasium
8.   Bluebots Lessing-Gymnasium

Dance Secondary

Platz   Name Schule
1.   Rowan Berries Simpert-Kraemer-Gymnasium
2.   Bundestrojaner Simpert-Kraemer-Gymnasium