Vöhringen 2010 - Platzierungen

Rescue Primary

Platz   Name Schule Punkte Sa Punkte So Ergebnis
1.   Space-Team Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illerti 268,43 249,86 518,29
2.   SKG Rescue 3 Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 212,48 261,84 474,32
3.   Die 4 Dollar Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 202,54 164,00 366,54
4.   Roboheroes Montfort-Gymnasium Tettnang 184,73 158,89 343,62
5.   AlFa Montfort-Gymnasium Tettnang 223,57 108,00 331,57
6.   Blaues Licht Montfort-Gymnasium Tettnang 163,00 160,81 323,81
7.   SKG Rescue 2 Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 183,00 135,00 318,00
8.   Crash Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illerti 181,00 135,00 316,00
9.   SFZ Tuttlingen Schülerforschungszentrum Südwürttemberg 148,95 158,54 307,49
10.   Robo (Bravo) RoCCI e.V. 173,47 117,69 291,16
11.   R.I.P. Montfort-Gymnasium Tettnang 87,00 172,65 259,65
12.   Winner Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illerti 87,00 162,00 249,00
13.   The Rockys GTS IGS Rockenhausen 77,00 153,00 230,00
14.   TSMF RoCCI e.V. 117,50 112,00 229,50
15.   Ultraelche RoCCI e.V. 160,71 60,00 220,71
16.   RoCCI_NXT_2 RoCCI e.V. 133,00 80,00 213,00
17.   The only Rescue Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illerti 92,00 82,00 174,00
18.   Happy Day RoCCI e.V. 88,00 77,00 165,00
19.   H2P2 Montfort-Gymnasium Tettnang 97,00 67,00 164,00
    Sprite Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 82,00 82,00 164,00
21.   No Idea Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 87,00 75,00 162,00
22.   Humpelschneck Gymnasium Unterrieden 95,00 0,00 95,00

 

Rescue Secondary

Platz   Name School Punkte Sa Punkte So Ergebnis
1.   Plasmabot Johannes Kepler Gymnaisum Weil der Stadt 247,52 218,95 466,47
2.   Starbugs Montfort-Gymnasium Tettnang 226,00 232,00 458,00
3.   Birdys Johannes Kepler Gymnaisum Weil der Stadt 242,00 176,00 418,00
4.   Milhouse Johannes Kepler Gymnaisum Weil der Stadt 145,74 239,49 385,23
5.   Kabelsalat Johannes Kepler Gymnaisum Weil der Stadt 205,76 158,00 363,76
6.   Team 1 Johannes Kepler Gymnaisum Weil der Stadt 192,00 138,00 330,00
7.   Apollo 13 Montfort-Gymnasium Tettnang 162,00 107,00 269,00
8.   Mainbrain Montfort-Gymnasium Tettnang 92,00 167,00 259,00
9.   RoCCI_NXT_3 RoCCI e.V. 77,00 112,00 189,00
10.   The Rockys Junior Rescue IGS Rockenhausen 87,00 92,00 179,00
11.   Waldemar RoCCI e.V. 0,00 141,00 141,00

 

Special League

Platz   Name Zeit 1 Zeit 2 Gesamtzeit
1.   Robots 00:23,47 00:21,18 00:44,65
2.   Technologics 00:29,12 00:37,94 01:07,06
3.   Scorps 00:43,94 00:30,25 01:14,19
4.   Die Unschlagbaren 01:00,94 00:20,85 01:21,79
5.   Flying Joes 00:51,04 00:40,60 01:31,64
6.   Electronic ABA 00:37,56 00:56,53 01:34,09
7.   Das namenlose Team 00:59,44 00:56,19 01:55,63
8.   Miniroccis 01:08,71 00:57,06 02:05,77
9.   RoCCI Secret Agents 01:19,84 01:06,16 02:26,00
10.   Illertal Beavers 01:18,41 01:25,59 02:44,00
11.   Egal 02:30,00 01:02,31 03:32,31
12.   Skull Racer 02:30,00 01:34,82 04:04,82