Soccer Lightweight Primary

Platz   Name Schule
1.   Ultimate Team Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illertissen
2.   RoboterAG_Lahr1 Scheffel Gymnasium Lahr
3.   Goal Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illertissen
    Alle Ergebnisse  

Soccer Lightweight Secondary

Platz   Name Schule
1.   Bodenseepiranhas Bildungszentrum Markdorf Gymnasium
2.   RoboterAG_Lahr2 Scheffel Gymnasium Lahr
3.   New Generation Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illertissen
    Alle Ergebnisse  

Soccer 2 vs 2 Open

Platz   Name Schule
1.   RazZzeR RoCCi e.V.
2.   Dunkle Macht Bernhard-Strigl-Gymnasium
3.   Bodenseehaie Bildungszentrum Markdorf Gymnasium
    Alle Ergebnisse  

Soccer 1 vs 1 Open

Platz   Name Schule
1.   Bodenseegruppies Bildungszentrum Markdorf Gymnasium
2.   Bodenseekaimane Bildungszentrum Markdorf Gymnasium
3.   Technic Vipers Klosterschule Offenburg
    Alle Ergebnisse  

Soccer 1 vs 1 Lego

Platz   Name Schule
1.   Robowarriors Bernhard-Strigl-Gymnasium
2.   SoccerMaster RoCCi e.V.
3.   Robokiller Bernhard-Strigl-Gymnasium
    Alle Ergebnisse  

Rescue Line Primary

Platz   Name Schule  
1.   Die 3 Spaten Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach  
2.   Die Unmöglichen Montfort-Gymnasium Tettnang  
3.   iRobot Montfort-Gymnasium Tettnang  
    Alle Ergebnisse    

Rescue Line Secondary

Platz   Name Schule  
1.   Adelbot MPG Schorndorf  
2.   Kugelfisch SFZ Südwürttemberg Bad Saulgau  
3.   ITology Gymnasium Weingarten  
    Alle Ergebnisse    

Rescue Maze

Platz   Name Schule
1.   SchrottBot SFZ Tuttlingen
2.   KrüppelBot SFZ Tuttlingen
3.   Zwergenkönige SFZ Tuttlingen
    Alle Ergebnisse  

Dance Primary

Platz   Name Schule
1.   FireBots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
2.   Eierköpfe Montfort-Gymnasium Tettnang
       

Dance Secondary

Platz   Name Schule
1.   iBots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
2.   H.A.L.S. Montfort-Gymnasium Tettnang
3.   Cookies SFZ Südwürttemberg Standort Tuttlingen

RoCCI Special League (nur RoCCI intern)

Platz   Name Punkte
1.   LLJR 6953
2.   Die Schnellen 6504
3.   EV10 6434
4.   Robogang 6402
5.   Mindstorm 5 6389
6.   AMC 5990
7.   KoroKama 5709
8.   FCA 5125
9.   Superspeed 4977
10.   Robokids 4431
11.   E.I.S. HD 4389
12.   Die Bros 3514
13.   ToMaMu 811

 

 

Qualifiziert für das Finale in Magdeburg

Rescue Line Primary

 
Die 3 Spaten Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 1
Die Unmöglichen Montfort-Gymnasium Tettnang 2
iRobot Montfort-Gymnasium Tettnang 3
I Robot+ SFZ Südwürttemberg Bad Saulgau 4
Soccerbotter Simpert-Kraemer-Gymnasium Krumbach 5
Bodenseeadler Bildungszentrum Markdorf Gymnasium 6
DevilBot Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeuren 7
Roboo Montfort-Gymnasium Tettnang 8
MaDoSi Bernhard-Strigel-Gymnasium 9
     

Rescue Line Secondary

 
Adelbot MPG Schorndorf 1
Kugelfisch SFZ Südwürttemberg Bad Saulgau 2
ITologie Gymnasium Weingarten 3
ProBot Gymnasium Weingarten 4
Black Ice SFZ Tuttlingen 5
Logiratte SFZ-Südwürttemberg Bad Saulgau 6
JBG_zombots Joseph - Bernhart - Gymnasium Türkheim 7
     

Rescue Maze

 
SchrottBot SFZ Tuttlingen 1
KrüppelBot SFZ Tuttlingen 2
Zwergenkönige SFZ Tuttlingen 3
     
     

Soccer 1vs1 Lego

 
Robowarriors Bernhard-Strigl-Gymnasium 1
SoccerMaster RoCCi e.V. 2
Robokiller Bernhard-Strigl-Gymnasium 3
Roboos Bernhard-Strigl-Gymnasium 4
Bodenseetigers Bildungszentrum Markdorf Gymnasium 5
     

Soccer 1vs1 Open

 
Bodenseeguppies Bildungszentrum Markdorf Gymnasium 1
Bodenseekaimane Bildungszentrum Markdorf Gymnasium 2
Technic Vipers Klosterschule Offenburg 3
The Kings of Soccer RoCCi e.V. 4
Bodenseekrokodile Bildungszentrum Markdorf Gymnasium 5
ShortCircuitRobotics SZF Tuttlingen 6
TSM SFZ Wangen 7
     

Soccer 2vs2 LWL Primary

 
Ultimate Team Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illertissen 1
RoboterAG_Lahr1 Scheffel Gymnasium Lahr 2
     

Soccer 2vs2 LWL Secondary

 
Bodenseepiranhas Bildungszentrum Markdorf Gymnasium 1
RoboterAg_Lahr2 Scheffel Gymnasium Lahr 2
New Generation Kolleg der Schulbrüder Gymnasium Illertissen 3
Red-Bots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 4
     

Soccer 2vs2 Open

 
RazZzeR RoCCi e.V. 1
Dunkle Macht Bernhard-Strigel-Gymnasium 2
Bodenseehaie Bildungszentrum Markdorf Gymnasium 3
Extreme Error RoCCi e.V. 4
     

Dance Primary

 
FireBots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 1
     

Dance Secondary

 
iBots Lessing-Gymnasium Neu-Ulm 1
H.A.L.S. Montfort-Gymnasium Tettnang 2
Cookies SFZ Tuttlingen 3